2014-2015校外比賽成績

比賽項目

 

參賽名單

 

成  績

 

第六屆香江盃藝術
節音樂大賽合奏

6A 黃明德 
6B 李浩龍

表演金獎

第六屆香江盃 
藝術節
牧童笛組 
(小三至小五)

4A 鍾  妍 
4A 林曉晴 
5A 傅  琳 
5A 熊彥希 
5A 李詩瑩 
5A 李柏言 
5A 馬家穎 
5A 邵嘉琪 
5A 蘇比謙 
5A 王慧怡 
5A 胡朗熙 
5A 杜俊熙 
6A 陳俊毅 
6A 鄭宗傑 
6A 張佩雯 
6A 蔡學兒 
6A 樊靖汶 
6A 許立人 
6A 葉凱儀 
6A 林淑芬 
6A 龍冠中 
6A 石境城 
6A 黃明德 
6A 鍾穎彤 
6A 蔡斯宗 
6B 王澤森 
6B 李浩龍 
6B 蘇嘉琪 
6B 袁芊惠 
6B 袁樂議

榮譽金盃大獎

第六屆香江盃 
藝術節
歌唱小組 
朗誦及歌唱大賽 
小學三、四年級 
(合唱)

3A 曾栢禧 
5A 傅  琳 
5A 熊彥希 
5A 李詩瑩 
5A 李柏言 
5A 馬家穎 
5A 邵嘉琪 
5A 王慧儀 
5A 胡朗熙 
5A 馮梓傑 
5A 高亦彤 
5A 林熙婷 
5A 杜俊熙 
5A 曾梓慧 
5B 吳永熙 
5B 黃世德

榮譽金盃大獎

第十四屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

3A 余惠琳 
3B 黃欣琪 
5A 高亦彤 
5A 李詩瑩 
5A 李柏言 
5A 邵迪藍 
5A 岑文禮 
5A 曾梓慧 
5A 王慧怡 
5A 馮梓傑 
5B 張卓搖 
5B 李凱儀 
5B 黃穆楠 
5B 胡子涵 
5B 饒詠昕

匯知碟-分組   亞軍

2014
香港步操管樂節 
鼓樂對戰

3B 董  瑩 
4A 陳曉晴 
4A 歐芷祺 
5A 林熙婷 
5A 林浩彬 
5A 危志灝 
5A 杜俊熙 
6A 蔡學兒 
6A 周梓朗 
6A 黃明德 
6B 李浩龍 
6B 李英傑 
6B 伍樂兒 
6B 袁樂蘋

鼓樂對戰 
金獎

 

國際鼓樂對戰 
銀獎

2014
香港步操管樂節 
協會盃 - 小學

2A 林皓龍 
2C 施凱桐 
2C 黃尉誠 
2C 黃尉瑜 
3A 陳晁軒 
3A 張浚禧 
3A 徐世諾 
3A 曾栢禧 
3A 袁毅驊 
3B 董  瑩 
3B 李康震 
3B 王俊超 
3B 黃熙兒 
4A 陳曉晴 
4A 黃婷婷 
4A 歐芷祺 
5A 林熙婷 
5A 林浩彬 
5A 劉寧寧 
5A 梅以樂 
5A 危志灝 
5A 杜俊熙 
5B 周智量 
6A 蔡學兒 
6A 周梓朗 
6A 黃明德 
6B 陳詠欣 
6B 李浩龍 
6B 李英傑 
6B 劉銘泉 
6B 伍樂兒 
6B 袁樂蘋

小學組金獎 
、 
最佳個人獨奏獎 
、 
最佳音樂演奏獎 
、 
最佳步操花式獎 
、 
最佳司儀

第七屆                「香江盃藝術大賽」 
「音樂比賽」 
牧童笛組 
西樂合奏組

P.3-P.6
名單見附件

 

榮譽金盃

 

第七屆                「香江盃藝術大賽」 
歌唱(合歌)

歌詠組

3A 余惠琳 
3B 古瑩芳 
3B 劉欣儀 
3B 黃欣琪 
4A 郭鳳柔 
5A 傅  琳 
5A 馮梓傑 
5A 高亦彤 
5A 熊彥希 
5A 林熙婷 
5A 李詩瑩 
5A 李柏言 
5A 邵廸藍 
5A 岑文禮 
5A 曾梓慧 
5A 王慧怡 
5B 張卓搖 
5B 郭  熹 
5B 李凱儀 
5B 胡子涵 
5B 饒詠昕

表演金獎

2015
步操樂團交流 
音樂會

2C 施凱桐 
2C 黃尉誠 
2C 黃尉瑜 
3A 陳晁軒 
3A 張浚禧 
3A 徐世諾 
3A 袁毅驊 
3B 董  瑩 
3B 李康震 
3B 王俊超 
3B 黃熙兒 
4A 陳曉晴 
4A 黃婷婷 
4A 歐芷祺 
5A 林熙婷 
5A 林浩彬 
5A 劉寧寧 
5A 梅以樂 
5A 危志灝 
5A 杜俊熙 
5B 周智量 
6A 蔡學兒 
6A 周梓朗 
6A 黃明德 
6B 陳詠欣 
6B 李浩龍 
6B 李英傑 
6B 劉銘泉 
6B 袁樂蘋

最佳表演獎

第六十七屆 
香港學校音樂節

牧童笛(小學組)
牧童笛組

優良

聲樂獨唱 外文歌曲 
10歲以下 
3A 曾栢禧 
5A 李柏言 
5A 邵迪藍

優良

聲樂獨唱 外文歌曲 
13歲或以下 
5A 傅  琳 
5A 王慧怡 
5A 李詩瑩

優良

鋼琴獨奏 – 一級 
1A 李雋軒 
1A 李永欣 
1B 陳廸朗 
1C 吳卓翹

 

良好 
良好 
良好 
優良

鋼琴獨奏 – 二級 
3A 吳栢翹 
6A 葉凱儀

 

優良 
良好

木笛二重奏-
10歲或以下 
3A 曾栢禧 
3A 袁毅驊

良好

3A 蔡加樂 
3A 張浚禧

優良

3A 胡朗聲 
5A 胡朗熙

良好

4A 鍾  妍 
4A 陳曉晴

優良

5A 熊彥希 
5A 王慧怡

優良

木笛二重奏-
13歲或以下 
6B 李浩龍 
6B 袁樂蘋 
6B 蘇嘉琪 
6B 王澤森

優良