2015-2016校外比賽成績

比賽項目

 

參賽名單

 

成  績

 

第七屆香江盃(夏季賽)
小學三、四年級組合唱

3A 歐子瑜
3A 田可晴
3A 鍾凱瑩
3A 黃寶鈴
3A 高子鍵
3A 田可盈
3A 陳正軒
3A 陳麗桉
4A 佘采營
4A 余惠琳
4A 劉欣儀
4A 黃熙兒
4B 歐芷盈
4B 鄭詠恩
4B 李海琪
4B 黃欣琪
4B 王曼琳
5A 郭鳳柔

表演金獎

第七屆香江盃(夏季賽)
小學五、六年級組合唱

6A 傅  琳
6A 馮梓傑
6A 高亦彤
6A 熊彥希
6A 林熙婷
6A 李詩瑩
6A 李柏言
6A 馬家穎
6A 岑文禮
6A 邵嘉琪
6A 曾梓慧
6A 王慧怡
6B 李凱儀
6B 孫芷敏
6B 饒詠昕
6B 張卓搖

表演金獎

第七屆香江盃(夏季賽)
小學三、四年級組獨唱

4A 曾栢禧

表演銀獎

第七屆香江盃(夏季賽)
小學五、六年級組獨唱

6A 李柏言
6A 王慧怡

表演金獎

6A 傅  琳 榮譽金盃

第七屆香江盃(夏季賽)
非洲鼓(西樂合奏組)

2A 黃美縈
2A 黄兆基
2B 陳浩然
2B 李雋軒
2B 陸兆衡
2B 夏君耀
2B 劉家杰
2B 陳家熙
2B 王梓丞
2C 蘇偉軒
2C 吳卓翹
3A 歐子瑜
3A 高子鍵
3B 蕭銘鋒
4B 歐芷盈
4B 嚴子軒
5A 林曉晴
5A 林浩文

榮譽金盃

第十五屆全港小學
英文民歌組合歌唱比賽

2B 陸兆衡
3B 陳祖兒
3C 蘇莫悠
3C 楊舒晴
4A 李皓嵐
4B 歐芷盈
4B 黃欣琪
5B 鄭子晉
5B 李嘉慧
5B 余卓欣
6A 馮梓傑
6B 張卓搖
6B 李凱儀
6B 孫芷敏
6B 趙得樂

優良表現獎

3A 歐子瑜
4A 劉欣儀
4B 古瑩芳
6A 王慧怡
6A 曾梓慧
6A 邵廸藍
6A 李詩瑩
6B 饒詠昕

匯知碗-分組第五名

2015香港步操管樂節
香港步操樂團比賽

2A 羅梓恩
2C 李兆祥
2C 董智怡
3C 林軍浩
3C 李鍵東
3C 楊詩寧
4A 陳晁軒
4A 徐世諾
4A 曾栢禧
4A 王俊超
4A 黃熙兒
4A 袁毅驊
4A 周志杰
4B 鄭詠恩
4B 董  瑩
4B 李康震
4B 黃永駿
5A 陳曉晴
5A 黃婷婷
5A 周麗娜
5B 歐芷祺
6A 黎婷欣
6A 林熙婷
6A 林浩彬
6A 梁  順
6A 劉寧寧
6A 伍姿茵
6A 危志灝
6A 杜俊熙
6B 周智量
6B 郭熹

小學組榮獲
小學組金獎
最佳啦啦隊獎

4A 陳晁軒
4A 徐世諾
4A 曾栢禧
4A 袁毅驊
4B 董  瑩
4B 李康震
5A 陳曉晴
5A 黃婷婷
5B 歐芷祺
6A 林熙婷
6A 林浩彬
6A 危志灝
6A 杜俊熙
6B 周智量

鼓樂對戰金獎

第六十八屆
香港學校音樂節

牧童笛(小學組)
牧童笛組

亞軍

聲樂獨唱外文歌曲 
10歲以下
4A 劉欣儀
4A 曾栢禧
4B 古瑩芳

優良
優良
優良

聲樂獨唱外文歌曲 
13歲或以下
6A 傅  琳

優良

鋼琴獨奏一級 
1C 張志睿
2A 陳廸朗

優良

5B 歐芷祺

-

鋼琴獨奏二級 
2C 吳卓翹
4A 邱紫晴

優良

鋼琴獨奏三級 
4A 吳栢翹
6A 岑文禮

優良
良好

鋼琴獨奏四級
5A 李日正

良好

第八屆「香江盃藝術大賽」 
「朗誦及歌唱」 
歌唱小組 
朗誦及歌唱大賽 
合唱-公開(小學組)
Do Re Mi

3A 歐子瑜
4A 劉欣儀
4B 古瑩芳
6A 王慧怡
6A 曾梓慧
6A 邵廸藍
6A 李詩瑩
6B 饒詠昕

金獎

歌唱小組 
朗誦及歌唱大賽
合唱-公開(小學組)
Jamica Farewell

2B 陸兆衡
3B 陳祖兒
3C 蘇莫悠
3C 楊舒晴
4A 李皓嵐
4B 歐芷盈
4B 黃欣琪
5A 郭鳳柔
5B 鄭子晉
5B 余卓欣
6A 馮梓傑
6A 李柏言
6A 邵嘉琪
6B 張卓搖
6B 趙得樂
6B 李凱儀
6B 孫芷敏

銀獎

歌唱小學三、四年級組
個人獨唱

4A 曾栢禧

金獎

4A 劉欣儀 銀獎

歌唱小學五、六年級組
個人獨唱

6A 王慧怡

榮譽金獎

6A 林熙婷 金獎
6A 李柏言 金獎
6A 傅  琳 金獎

   第八屆
「香江盃藝術大賽」
非洲鼓組

1A 利俊其
1A 梁尚寶
1B 徐逸然
2A 黃美縈
2B 陳家熙
2B 劉家杰
2B 王梓丞
2C 吳卓翹
3A 高子鍵
3B 蕭銘鋒
3C 潘曆唯
4B 鄧梓軒
4B 嚴子軒

榮譽金獎

2016
步操樂團交流音樂會

2A 羅梓恩
4A 黃熙兒
5B 歐芷祺
2A 余慇桐
4A 周志杰
6A 高亦彤
2C 李兆祥
4B 鄭詠恩
6A 黎婷欣
2C 董智怡
4B 董瑩
6A 林熙婷
3C 林軍浩
4B 黃永駿
6A 林浩彬
3C 李鍵東
5A 陳曉晴
6A 梁順
3C 楊詩寧
5A 黃婷婷
6A 伍姿茵
4A 陳晁軒
5A 周麗娜
6A 危志灝
4A 徐世諾
5A 何詠詩
6A 杜俊熙
4A 曾栢禧
5A李嘉慧 
6A劉寧寧
4A王俊超 
5B李珈緹 
6B周智量

小學組榮獲
最佳表演獎