2016-2017校外比賽成績

日 期

主辦單位

比賽項目

參賽名單

成  績

1) 
2016年度 
29/12/16

 

香港步操 
管樂協會

2016
香港步操管樂節

香港步操樂團巡遊比賽

2A 李嘉俊 2B 林柏儒 
2B 黃誼軒 2B 鄧文樂 
2B 杜詩韻 2B 利俊其 
2C 梁子殷 2C 邱巧兒 
2C 邱愛兒 3A 譚力奇 
3A 田文升 3B 董智怡 
3B 余慇桐 3C 林  靖 
4A 李凱晴 4B 楊詩寧 
4C 林軍浩 5A 陳晁軒 
5A 徐世諾 5A 曾栢禧 
5A 王俊超 5A 黃熙兒
5A 周志杰 5B 鄭詠恩 
5B 董  瑩 5B 黃永駿 
6A 陳曉晴 6A 何詠詩 
6A 黃婷婷 6A 周麗娜 
6B 李嘉慧 6B 李珈緹 
6B 歐芷祺

小學組

銀獎

4B 楊詩寧 
5A 陳晁軒 
5A 徐世諾 
5A 曾栢禧 
5A 王俊超 
5A 黃熙兒 
5B 董  瑩 
5B 黃永駿 
6A 陳曉晴 
6A 何詠詩 
6A 黃婷婷 
6A 周麗娜 
6B 歐芷祺

小學組

鼓樂對戰 
、 
金獎

2B 杜詩韻 
2C 邱巧兒 
2C 邱愛兒 
3B 董智怡 
4A 李凱晴 
5B 鄭詠恩 
6A 周麗娜

小學組

最佳啦啦隊獎

2) 
2016年度 
30/12/16

 

香港步操 
管樂協會

2016
香港步操管樂節

香港步操樂團比賽 (小學組)

2A 李嘉俊 2B 林柏儒 
2B 黃誼軒 2B 鄧文樂 
2B 杜詩韻 2B 利俊其 
2C 邱巧兒 2C 邱愛兒 
3A 譚力奇 3A 田文升 
3B 董智怡 3B 余慇桐 
3C 林  靖 4A 李凱晴 
4B 楊詩寧 4C 林軍浩 
5A 陳晁軒 5A 徐世諾 
5A 曾栢禧 5A 王俊超 
5A 黃熙兒 5A 周志杰 
5B 鄭詠恩 5B 董  瑩 
5B 黃永駿 6A 陳曉晴 
6A 何詠詩 6A 黃婷婷 
6A 周麗娜 6B 李嘉慧 
6B 李珈緹 6B 歐芷祺

小學組

最佳特別 效果獎

香港步操樂團比賽 協會盃 (小學組)

小學組

金獎

3)
2016年度 
(夏季7月份)

香江盃 
組委會

第八屆 
「香江盃藝術大賽」

牧童笛 
及 
西樂合奏

6A 洪煜淳 
6A 李  靖 
6A 王梓瑤 
6A 黃婷婷 
6A 李可欣 
6A 周麗娜 
6A 陳曉晴 
6B 林慧瑩

表演金獎

4)
2016年度 
18/2/2017

香江盃 
組委會

第九屆 
「香江盃藝術大賽」 
鋼琴組

公開組-初小組 
3A 吳卓翹

銅獎

公開組-高小組 
5A 吳栢翹

銀獎

5)
2016年度 
18/2/2017

 

 

香江盃 
組委會

第九屆 
「香江盃藝術大賽」

非洲鼓組 
kakilambe

1A 林玥宜 
1C 李鴻嫣 
1D 何沃軒 
1D 黃振林 
1D 黃恩琪 
1D 羅紫瑩 
1D 路以宸 
2B 林卓汶 
2B 梁尚寶 
3A 吳卓翹 
3B 劉家杰 
3B 栢麗晴 
3B 王梓丞

金獎

6)
2016年度 
18/2/2017

香江盃 
組委會

第九屆 
「香江盃藝術大賽」

歌唱大賽 
合唱-公開(小學組)

5A 劉欣儀 
5A 李皓嵐 
5A 梁詠怡 
5A 黃熙兒 
5A 邱紫晴 
5A 曾雨瀅

金獎

2A 祁詩晨 
2C 劉嘉淇 
3C 梁進儀 
3D 李芷彤 
4B 蘇莫悠 
4B 楊舒晴 
4B 袁鈺怡 
4C 陳祖兒 
5A 黃欣琪 
5A 劉欣儀 
5A 吳栢翹 
5B 古瑩芳 
5B 李海琪 
6A 徐凱晴 
6A 郭鳳柔 
6B 鄭子晉 
6B 余卓欣

銀獎

7)
2016年度

香港學校音樂 
及 
朗誦協會

第六十九屆 
香港學校音樂節

牧童笛(小學組)
牧童笛組

4A 陳心悅 
4A 鄭翠鈴 
4A 周蔚藍 
4A 鍾名昊 
4A 黃寶鈴 
4A 李凱晴 
4A 盛長樂 
4A 陳麗桉 
4A 高子鍵 
4A 田可晴 
4A 田可盈 
4A 王熙婷 
4A 黃巧穎 
4B 邱頌珈 
4B 楊詩寧 
4B 袁鈺怡 
5A 王力恒 
5A 曾栢禧 
5A 何煌芳 
5A 劉欣儀 
5A 佘采營 
5A 邱紫晴 
5A 余惠琳 
5A 黃欣琪 
5B 古瑩芳 
5B 李海琪 
5B 歐芷盈 
6A 何詠詩 
6A 黃婷婷 
6A 洪煜淳 
6A  李 靖 
6A 李才銘 
6A 李可欣 
6A 曾靖熹 
6A 葉樂恒 
6A  鍾 妍 
6A 周麗娜 
6A 陳曉晴 
6B 龍婉翹 
6B 歐芷祺 
6B 林慧瑩 
6B 李嘉慧

季軍

8)
2016年度

香港學校音樂 
及 
朗誦協會

第六十九屆 
香港學校音樂節

 

聲樂獨唱 外文歌曲 
10歲以下

3A 劉欣美

 

良好

4C 陳祖兒

優良

5A 劉欣儀

亞軍

5A 曾栢禧

優良

 

鋼琴獨奏 – 一級 
1A 陳浠漩 
3B 劉家杰 
3D 陳栢言 
鋼琴獨奏 – 二級 
3A 吳卓翹

 

優良 
優良 
優良

優良

木笛二重奏-
10歲或以下 
4B 袁鈺怡 
4B 楊詩寧

優良

 

 

 

 

木笛二重奏-
10歲或以下 
4C 陳祖兒 
4C 李芷欣

良好

9)
2016年度

全港兒童 
材藝社

第二屆全港兒童藝術節 
歌唱大賽

5A 曾栢禧

季軍